Как выглядит DogPhone и кому он будет полезен

Британка изобрела смартфон для собак

Исследователи из университетов Великобритании и Финляндии смогли создать гаджет, предназначенный для собак. Благодаря этому устройству четвероногие друзья могут в любое время пообщаться с любимым хозяином. Это поможет скрасить собакам одиночество в то время, когда хозяева на работе или надолго отлучились по делам.

Как выглядит гаджет

Уникальное мобильное устройство представляет собой небольшой мячик. В него встроены камера, микрофон и динамик.

Как выглядит DogPhone и кому он будет полезен

Когда ЕС начинает играть мячиком, автоматически запускается видеозвонок. Собака может услышать хозяина, а владелец пса может даже посмотреть на него.

Как выглядит DogPhone и кому он будет полезен

По утверждению разработчиков, новое устройство дает собаке свободу выбора, что отражается на благополучии животного. Новый DogPhone одинаково активно будет использоваться как собакой, так и человеком. То есть животное обязательно почувствует себя участником процесса общения.

Тестирование устройства

Чувствительность срабатывания мобильного устройства тестировали на 9-месячном лабрадоре, хозяйкой которого является исследовательница Илена Хирски-Дуглас.

В первую очередь обратили внимание на случайные срабатывания, которые исключить полностью так и не удалось. Собаке много раз продемонстрировали, как работает гаджет, но она не совсем уловила связь между очередной игрушкой и связью с хозяином.

Как выглядит DogPhone и кому он будет полезен

Как выглядит DogPhone и кому он будет полезен

Как бы там не было, этот эксперимент показал, что собак можно научить работать с технологиями. Значит, создание и других гаджетов для четвероногих может стать реальностью.

Исследователи заметили, что гаждет хоть и полезен для собак, но частые звонки могут надоедать владельцу. Кроме того, пес может позвонить в совершенно неудобное время, например, во время важного совещания.

0 0 Голоса
Рейтинг статьи
Задай вопрос оператору!
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
Горячие новости
0
Будем рады вашему мнению. Прокомментируйтеx